Год памяти и славы: подведены итоги городского конкурса рисунков

Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Победа глазами потомков», посвященного 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проходил с 13 февраля по 1 марта на основании приказа Департамента образования г. Шахты от 07.02.2020 №75 «Об участии муниципальных бюджетных образовательных организаций в городском конкурсе детского рисунка «Победа глазами потомков» в рамках проведения Года памяти и славы в Российской Федерации и с целью сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На конкурс было представлено 190 работ детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Лауреатами конкурса стали 29 участников – их работы будут использованы для изготовления поздравительных открыток, календарей и социальной рекламы (баннеров, растяжек) для праздничного оформления города в честь 75-летия Победы:

 

Результат

Фамилия, имя участника, возраст

Работа

Образовательная организация, педагог-наставник

Возрастная категория от 4 до 6 лет

1 место

Михайлова Дарья, 6 лет

«Дети блокады»

МБДОУ №2 г.Шахты, Лозинская Л.Н.

2 место

Белогорская Мария, 4 года

«Наша Армия сильна - пусть будет Солнце, Мир и Я» 

МБДОУ №77 г.Шахты, Виноградова Е.Л.

2 место

Чесноков Михаил, 4 года

«Традициям жить!»

МБДОУ №56 г.Шахты, Ищенко Е.В.

3 место

Боженкова Вика, 6 лет

«День Победы глазами ребенка»

МБДОУ №34 г.Шахты, Прохорова И. Б.

3 место

Поцелуева Серафима, 5 лет

«Воин-освободитель»

МБДОУ №37 г.Шахты, Заднепровская  В.Ю.

3 место

Моисеева Элина, 6 лет

«Партизаны в деревне»

МБДОУ №37 г.Шахты, Косова Л.Е.

3 место

Десятникова Софья, 6 лет

«Мы склонились низко-низко у подножья обелиска»

МБДОУ №56 г.Шахты, Родионова Г.Е.

Возрастная категория от 7 до 9 лет

1 место

Шинкарева Дарья, 9 лет

«Мы помним, мы гордимся!»

МБОУ г.Шахты «Лицей №6», Компанченко М. А.

1 место

Беликова Милана, 8 лет

«Салют Победы на Красной площади»

МБОУ г.Шахты «Лицей №26», Медведева О.Г.

2 место

Плотникова Стефания, 9 лет

«Детство, опаленное войной»

МБОУ СОШ №5 г.Шахты, Антонова А.В.

2 место

Тихоновская Яна, 9 лет

«Ужас войны»

МБОУ СОШ №15 г.Шахты, Роква С.В.

2 место

Магеррамов Эмин, 9 лет

«Май 41-ого года»

ГДДТ ТО «Радуга», Кирьянова О.П.

3 место

Родионова Мария, 7 лет

«Цена Великой Победы»

МБОУ СОШ №21 г.Шахты, Хоменко Е.В.

3 место

Лукьяненко Альбина, 8 лет

«Нам нужен мир!»

МБОУ СОШ №23 г.Шахты, Лукьяненко С.А.

3 место

Попов Кирилл, 9 лет

«Битва за Москву»

МБОУ СОШ №40 г.Шахты, Рудакова А.Г.

3 место

Демиденко Елисей, 9 лет

«День Победы»

МБУ ДО «Школа искусств», Протасова Е.Н.

Возрастная категория от 10 до 12 лет

1 место

Угулава Мила, 11 лет

«Знамя Победы»

МБОУ СОШ №1 г.Шахты, Игнатенко В.Н.

1 место

Данилюк Ксения, 11 лет

«После боя»

МБОУ СОШ №42 г.Шахты, Безроднова И.А.

1 место

Арбузова Вероника, 10 лет

«День Победы»

МБОУ СОШ №25 г.Шахты, Лазарева Г.А.

1 место

Лазарева Виолетта, 12 лет

«Память не умирает»

МБОУ СОШ №25 г.Шахты, Ледовская О.Ф.

1 место

Норова Полина, 12 лет

«За  Победу!»

МБУ ДО «Школа искусств», Першина Е.А.

2 место

Кислякова Лилия, 10 лет

«Смерть фашизму»

МБОУ г.Шахты «Лицей №3», Шеварихина Н.В.

2 место

Плотникова Александра, 10 лет

«Я расскажу вам о войне»

МБОУ СОШ №5 г.Шахты, Макеева А.А.

2 место

Алексеенко Анна, 12 лет

«День Победы глазами ребенка»

МБОУ г.Шахты «Гимназия №10», Винникова Я.А.

2 место

Денисеня Артем, 11 лет

«Битва за город Шахты»

МБОУ СОШ №25 г.Шахты, Александровская Т.Ф.

3 место

Ерин Александр, 11 лет

«Во имя жизни!»

МБОУ г.Шахты «Лицей №6», Маланина Е.В.

3 место

Кузовлева Диана, 12 лет

«Подвиг партизан»

МБОУ СОШ №7 г.Шахты, Истягина К.А.

3 место

Попова Алина, 12 лет

«Цена Великой Победы»

МБОУ СОШ №20 г.Шахты, Агафонова О.С.

3 место

Бондаренко Оксана, 10 лет

«Связь поколений»

МБОУ СОШ №43 г.Шахты, Кузнецова О.Г.