Итоги регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России от 26.05.2017г. № 09-1119 «О проведении Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества,(в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья)», приказом государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной центр дополнительного образования детей» № 62-од от 01.06.2017г. состоялся региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Цель Фестиваля - выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.
Направления Фестиваля: театральное; исполнительское (вокально-инструментальное); хореографическое; кино; декоративно-прикладное; изобразительное; литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов; медиа; фото.
Возрастные группы участников: 7-12 лет и 13-17 лет.
В Фестивале приняли участие обучающиеся образовательных организаций дополнительного образования детей, прошедшие конкурсный отбор на муниципальном уровне. Всего на рассмотрение членов жюри было представлено 199 заявок участников фестиваля из 19 территорий Ростовской области. По результатам регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, (в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья), жюри определило победителей.

Декоративно-прикладное:
Возрастная группа участников: 7-12 лет
1 место – Иванов Роман, МБУ ДО ДТ г.Новочеркасск;
2 место – Ивахненко Алена, МБОУ ДО ДДТ Мясниковский район;
3 место – Лемеш Карина, МБУ ДО ДДТ г.Гуково.
Возрастная группа участников: 13-17 лет
1 место – Шереверова Яна, МБУ ДО «ЦДТТ» Матвеево-Курганский район;
2 место – Красий Аделина, МБУ ДО ДДТ Орловский район.

Театральное:
Возрастная группа участников: 7-12 лет
1 место – «Жар-птица», МБУ ДО «Центр «Радуга» г.Волгодонск;
2 место – Театральная студия «Страна чудес», МБУ ДО ДДТ г.Гуково;
2 место – Театральная студия «Артист», МБОУ ДО ДДТ Мясниковский район;
3 место – Кукольный театр «Золотой ключик», МБОУ ДО ДДТ Каменский район.
Возрастная группа участников: 13-17 лет
1 место – Образцовый театр-студия «Синяя птица», МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты;
2 место – Театральная студия «Артист», хореографическая студия «Зеркало» МБОУ ДО ДДТ Мясниковский район.

Кино:
Возрастная группа участников: 13-17 лет
1 место – Филатов Александр, МБОУ «Леоновская СОШ» Обливский район;
1 место – «Мир в объективе», МБУ ДО ЦВР Цимлянский район.

Литературное:
Возрастная группа участников: 7-12 лет
1 место – Панюшкина Алена, МБОУ ДО ГДДТ г. Шахты;
2 место – Шевченко Артем, МБОУ ДО ГДДТ г. Шахты;
3 место – Григорьян Арам, МБОУ ДО ГДДТ г. Шахты;
3 место – Григорьян Арсен, МБОУ ДО ГДДТ г. Шахты.
Возрастная группа участников: 13-17 лет
1 место – Катасонова София, МБОУ Кулешовская СОШ № 17, Азовский район;
2 место – Трушкина Елена, МБУ ДО ЦВР г. Константиновск;
3 место – Федько Дарья, МБОУ Елизаветинская СОШ Азовский район.

Изобразительное:
Возрастная группа участников: 7-12 лет
1 место – Мусатова Екатерина, МБУ ДО ЦВР г.Константиновск;
2 место – Козин Дмитрий, МБУ ДО ЦВР г.Константиновск;
3 место – Голосная Ксения, МБУ ДО СЮН Сальский район;
3 место – Студия дизайна «Рыжий заяц», МБУ ДО «ЦДТТ» Матвеево-Курганский район.
Возрастная группа участников: 13-17 лет
1 место – Гречко Наталья, МБОУ Заветинская СОШ № 1 Заветинский район;
2 место – Борисенко Илья, МБОУ Заветинская СОШ № 1 Заветинский район;
3 место – Дубровина Анна, МБОУ Заветинская СОШ № 1 Заветинский район.

Хореографическое:
Возрастная группа участников: 7-12 лет
2 место – Хореографическая студия «Зеркало», МБОУ ДО ДДТ Мясниковский район;
3 место – Дуэт «Карусель», МБОУ «Леоновская СОШ» Обливский район.
Возрастная группа участников: 13-17
3 место – Дуэт «Калейдоскоп», МБОУ «Леоновская СОШ» Обливский район.

Исполнительское:
Возрастная группа участников: 7-12 лет
1 место – Григорьян Арсен, МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты;
1 место – Образцовый коллектив эстрадной песни «Крещендо»,МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты;
2 место – Гребещенко Юлиана, МБУ ДО ДДТ г.Гуково;
2 место – Поповиченко Игорь, МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты;
3 место – Доломан Иван, МБОУ ДО «ЦВР» Неклиновский район.
Возрастная группа участников: 13-17 лет
2 место – Беляева Ангелина, МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты;
3 место – Кузнецов Иван, МБУ ДО ДДТ г.Гуково.

По результатам проведения Фестиваля жюри приняло решение направить на федеральный (заочный) этап конкурсные материалы участников - победителей по следующим направлениям:
Декоративно-прикладное:
- Иванов Роман, МБУ ДО ДТ г.Новочеркасск;
- Шереверова Яна, МБУ ДО «ЦДТТ» Матвеево-Курганский район.
Театральное:
- «Жар-птица», МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонск;
- Образцовый театр-студия «Синяя птица», МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты.
Кино:
- Филатов Александр, МБОУ «Леоновская СОШ» Обливский район;
- «Мир в объективе», МБУ ДО ЦВР Цимлянский район.
Литературное:
- Катасонова София, МБОУ Кулешовская СОШ № 17, Азовский район;
- Панюшкина Алена, МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты.
Изобразительное:
Мусатова Екатерина, МБУ ДО ЦВР г.Константиновск;
- Гречко Наталья, МБОУ Заветинская СОШ № 1 Заветинский район.
Исполнительское:
- Григорьян Арсен, МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты;
- Образцовый коллектив эстрадной песни «Крещендо», МБОУ ДО ГДДТ г.Шахты.